Programación

Sígueme:

ChuxMan

Soy un extrovertido niño hiperactivo y más nervioso que un filete de ternera de 20 céntimos. Espero que os gusten mis chorradillas y le deis al me gusta, compartir y todo ese tipo de cosas!!!Salud!!
Sígueme:

Latest posts by ChuxMan (see all)

Oct
20
Sab
2018
DELUXE PERFORMERS
Oct 20 a las 18:00 – 19:15
DELUXE PERFORMERS

España 20H – Canarias 19H – Guatemala, Bélice, El salvador, Honduras, Nicaragua y Costa Rica 12PM – México, Panamá, Colombia, Ecuador y Perú 1PM – Venezuela 1:30PM – Chile, Cuba, Republica Dominicana y Puerto Rico 2PM – Argentina 3PM

Presentado por LittleJuanma

Oct
21
Dom
2018
DELUXE PERFORMERS REMIX
Oct 21 a las 18:00 – 19:15
DELUXE PERFORMERS REMIX

España 19H – Canarias 18H – Guatemala, Bélice, El salvador, Honduras, Nicaragua y Costa Rica 11AM – México, Panamá, Colombia, Ecuador y Perú 12PM – Venezuela 12:30PM – Chile, Cuba, Republica Dominicana y Puerto Rico 1PM – Argentina 2PM

Presentado por LittleJuanma

Oct
22
Lun
2018
DELUXE PERFORMERS REMIX (Repetición) @ Peke Soft, Ltd.
Oct 22 a las 06:00 – 07:15
DELUXE PERFORMERS REMIX (Repetición) @ Peke Soft, Ltd. | Alcobendas | Comunidad de Madrid | España

España 19H – Canarias 18H – Guatemala, Bélice, El salvador, Honduras, Nicaragua y Costa Rica 11AM – México, Panamá, Colombia, Ecuador y Perú 12PM – Venezuela 12:30PM – Chile, Cuba, Republica Dominicana y Puerto Rico 1PM – Argentina 2PM

Presentado por LittleJuanma

ROCKANBOLESQUE (Reposición) @ JIN RADIO MADRID
Oct 22 a las 18:00 – 20:00
ROCKANBOLESQUE (Reposición) @ JIN RADIO MADRID | Alcobendas | Comunidad de Madrid | España

España 4H – Canarias 3H – Guatemala, Bélice, El salvador, Honduras, Nicaragua y Costa Rica 8PM – México, Panamá, Colombia, Ecuador y Perú 9PM – Venezuela 9:30PM – Chile, Cuba, Republica Dominicana y Puerto Rico 10PM – Argentina 11PM

Un programa de puro Rock donde abordaremos todo el amplio mundo que lo forma, desde el rock clásico hasta el thrash metal. Dirigido y presentado por ChuxMan, nos encotraréis aquí todos los Jueves con un nuevo programa y una nueva revista de acompañamiento, que podrás descargar desde la sección de PODCAST. El programa se compone de 4 partes de aproximadamente media hora de duración cada una.

  • PARTE I: HEAVY METAL, THRASH METAL, HARD ROCK…
  • PARTE II: ROCK ALTERNATIVO, GRUNGE…
  • PARTE III: ROCK CLÁSICO
  • PARTE IV: ROCK EN ESPAÑOL
Oct
23
Mar
2018
DELUXE PERFORMERS (Repetición)
Oct 23 a las 06:00 – 07:15
DELUXE PERFORMERS (Repetición)

España 8H – Canarias 7H – Guatemala, Bélice, El salvador, Honduras, Nicaragua y Costa Rica 12AM – México, Panamá, Colombia, Ecuador y Perú 1AM – Venezuela 1:30AM – Chile, Cuba, Republica Dominicana y Puerto Rico 2AM – Argentina 3AM

Presentado por LittleJuanma

ROCKANBOLESQUE (Reposición) @ JIN RADIO MADRID
Oct 23 a las 18:00 – 20:00
ROCKANBOLESQUE (Reposición) @ JIN RADIO MADRID | Alcobendas | Comunidad de Madrid | España

España 4H – Canarias 3H – Guatemala, Bélice, El salvador, Honduras, Nicaragua y Costa Rica 8PM – México, Panamá, Colombia, Ecuador y Perú 9PM – Venezuela 9:30PM – Chile, Cuba, Republica Dominicana y Puerto Rico 10PM – Argentina 11PM

Un programa de puro Rock donde abordaremos todo el amplio mundo que lo forma, desde el rock clásico hasta el thrash metal. Dirigido y presentado por ChuxMan, nos encotraréis aquí todos los Jueves con un nuevo programa y una nueva revista de acompañamiento, que podrás descargar desde la sección de PODCAST. El programa se compone de 4 partes de aproximadamente media hora de duración cada una.

  • PARTE I: HEAVY METAL, THRASH METAL, HARD ROCK…
  • PARTE II: ROCK ALTERNATIVO, GRUNGE…
  • PARTE III: ROCK CLÁSICO
  • PARTE IV: ROCK EN ESPAÑOL
Oct
24
Mie
2018
DELUXE PERFORMERS REMIX (Repetición) @ Peke Soft, Ltd.
Oct 24 a las 06:00 – 07:15
DELUXE PERFORMERS REMIX (Repetición) @ Peke Soft, Ltd. | Alcobendas | Comunidad de Madrid | España

España 19H – Canarias 18H – Guatemala, Bélice, El salvador, Honduras, Nicaragua y Costa Rica 11AM – México, Panamá, Colombia, Ecuador y Perú 12PM – Venezuela 12:30PM – Chile, Cuba, Republica Dominicana y Puerto Rico 1PM – Argentina 2PM

Presentado por LittleJuanma

ROCKANBOLESQUE (Reposición) @ JIN RADIO MADRID
Oct 24 a las 18:00 – 20:00
ROCKANBOLESQUE (Reposición) @ JIN RADIO MADRID | Alcobendas | Comunidad de Madrid | España

España 4H – Canarias 3H – Guatemala, Bélice, El salvador, Honduras, Nicaragua y Costa Rica 8PM – México, Panamá, Colombia, Ecuador y Perú 9PM – Venezuela 9:30PM – Chile, Cuba, Republica Dominicana y Puerto Rico 10PM – Argentina 11PM

Un programa de puro Rock donde abordaremos todo el amplio mundo que lo forma, desde el rock clásico hasta el thrash metal. Dirigido y presentado por ChuxMan, nos encotraréis aquí todos los Jueves con un nuevo programa y una nueva revista de acompañamiento, que podrás descargar desde la sección de PODCAST. El programa se compone de 4 partes de aproximadamente media hora de duración cada una.

  • PARTE I: HEAVY METAL, THRASH METAL, HARD ROCK…
  • PARTE II: ROCK ALTERNATIVO, GRUNGE…
  • PARTE III: ROCK CLÁSICO
  • PARTE IV: ROCK EN ESPAÑOL
Oct
25
Jue
2018
DELUXE PERFORMERS (Repetición)
Oct 25 a las 06:00 – 07:15
DELUXE PERFORMERS (Repetición)

España 8H – Canarias 7H – Guatemala, Bélice, El salvador, Honduras, Nicaragua y Costa Rica 12AM – México, Panamá, Colombia, Ecuador y Perú 1AM – Venezuela 1:30AM – Chile, Cuba, Republica Dominicana y Puerto Rico 2AM – Argentina 3AM

Presentado por LittleJuanma

ROCKANBOLESQUE (Reposición) @ JIN RADIO MADRID
Oct 25 a las 18:00 – 20:00
ROCKANBOLESQUE (Reposición) @ JIN RADIO MADRID | Alcobendas | Comunidad de Madrid | España

España 4H – Canarias 3H – Guatemala, Bélice, El salvador, Honduras, Nicaragua y Costa Rica 8PM – México, Panamá, Colombia, Ecuador y Perú 9PM – Venezuela 9:30PM – Chile, Cuba, Republica Dominicana y Puerto Rico 10PM – Argentina 11PM

Un programa de puro Rock donde abordaremos todo el amplio mundo que lo forma, desde el rock clásico hasta el thrash metal. Dirigido y presentado por ChuxMan, nos encotraréis aquí todos los Jueves con un nuevo programa y una nueva revista de acompañamiento, que podrás descargar desde la sección de PODCAST. El programa se compone de 4 partes de aproximadamente media hora de duración cada una.

  • PARTE I: HEAVY METAL, THRASH METAL, HARD ROCK…
  • PARTE II: ROCK ALTERNATIVO, GRUNGE…
  • PARTE III: ROCK CLÁSICO
  • PARTE IV: ROCK EN ESPAÑOL

Sin Comentarios

¡COMENTA!

Diseño y web © 2007-2014 by Jin Radio. Contenidos sujetos bajo las cláusulas de Creative Commons a excepción de donde se marque lo contrario.

Hit Counter provided by laptop reviews
Pin It
[ + ]